Arbeitsgemeinschaften 2020/ 2021

Download
GTA 2020-2021.pdf
Adobe Acrobat Dokument 154.4 KB
Download
Anschreiben Eltern GTA 2020.pdf
Adobe Acrobat Dokument 308.8 KB

Arbeitsgemeinschaft AG-Leitung Klasse Uhrzeit Raum
Montag 
Theater

Frau Bodner,

Frau Rummler

2 - 4 14:30 bis 15:45 Tanzraum K11
Keramik* Frau Schubert,
Frau Zahn
2 - 4 14:30 bis 16:00 Werkenraum K03
Sport und Spiel Frau Putzke 2 - 4 14:30 bis 16:00 Sporthalle
Schülerbibliothek
(ohne Ausleihe)
Frau Santrucek 1 - 4 14:00 bis 16:00 Bibliothek 204
AG Computer Netzbiotop e.V. 3 - 4 14:30 bis 15:30 Computerraum 124
Kleine Köche Frau Hofmann 1 14:00 bis 15:30 Hortküche K09
* je nach Anmeldezahl werden Gruppen gebildet 
Dienstag
Trommelwirbel

Frau Kappelt,

Frau Börner

2 13.30 bis 14.30 Turnhalle
Streitschlichter Frau Petzoldt,
Frau Claußnitzer
3 - 4 14:15 bis 15:00 Streitschlichterzimmer
116
Rythm & Dance (Poptanz)

Frau Lenk, Frau Schurig, Herr Böhme

4 14:30 bis 16:00 Turnhalle
Spanisch

Frau Jugel

2 - 4 14:30 bis 15:15 Kunstraum 216
Schülerzeitung

Frau Jugel

3 - 4 15:15 bis 16:00 Computerraum 124
Schülerbibliothek
(ohne Ausleihe)

Frau Drabek

1 - 4 14:00 bis 16:00 Bibliothek 204
Mittwoch
Musiktheater Frau Döhn,
Frau Löffler
4 8:00 bis 8:45 Musikzimmer 206
Pflanzen im Denkmal Frau Dietzel 1 - 4 14:30 bis 16:00 Werkenraum K05
Fußball* Herr Zwiebel 1 13:30 bis 14:30 Turnhalle
Fußball Herr Stephan 2 14:30 bis 15:30 Turnhalle
Fußball Herr Stephan 3 - 4 15:30 bis 16:30 Turnhalle
Lego-Programmieren Herr Aguillera 3 - 4 14:30 bis 16:00 Computerraum 124
Musikinstrumentenbau aus Recycling- und Naturmaterial Herr Heyne 2 - 4 14:30 bis 16:00 Werkenraum K08
Lernzeit-Zimmer Herr Bohmann 3 - 4 14:30 bis 16:00 Kunstraum 216
* offenes Angebot (vorherige Anmeldung nicht nötig) 
Donnerstag
Sport & Spiel

Frau Thummerer,

Herr Beuhne

1 14:30 bis 16:00 Turnhalle
Tanz Gruppe 1

Frau Kusebaum

1 -2 14:30 bis 15:15 Musikzimmer 206
Tanz Gruppe 2

Frau Kusebaum

3 - 4 15:15 bis 16:00 Musikzimmer 206
Keramik

Frau Klempau,

Frau Serafin

2 - 4 14:30 bis 16:00 Werkenraum K03
Schach

Frau Tibensky-Kiss

2 - 4 14:30 bis 15:15 Kunstraum 216
Schach

Frau Tibensky-Kiss

2 - 4 15:15 bis16:00 Kunstraum 216
 
Freitag
Tischtennis Frau Endler 2 - 4 13:30 bis 14:30 Turnhalle

Schülerbibliothek

(mit Ausleihe)

Frau Sarter 1 - 4 13:00 bis 15:00 Bibliothek 204
Chor

Frau Taupadel

Frau Massino

4 14:00 bis 14:45 Musikraum 206
Chor

Frau Claußnitzer,

Frau Klupp

3 14:00 bis 14:45 Musikraum 206

 

Letzte Aktualisierung am 14. September 2020